Фоамиран – что это такое и для чего он необходим.

Материал под названием фоамиран, получил своё название в том числе по стране происхождения. Как только не называют мастера рукоделия в современном мире: фом, эва фом, пластичная замша, вспененная резина, eva, ревелюр.

Что же это за «зверь»?

Фоамиран пришёл к нам, как Вы уже догадались из Ирана. В стране, которая владеет большими запасами нефти и является крупным нефтедобытчиком конечно же развита нефтехимическая промышленность.  Foam Iran Company – крупнейший производитель различных изделий из вспененной резины (пенополиэтилена). Татами, настенные покрытия, детские наборы, предметы быта, медицинские ортопедические товары (обувь, супинаторы и тп) – все эти товары мы привыкли видеть в современном мире, но чудеснейший материал фом – это что-то новенькое.

Фом эва (пластичная замша) – название говорит само за себя. Материал уникален тем, что способен менять свою форму (растягиваться) при нагревании. С виду листы фоамирана очень похожи на обычные замшу, но при работе с материалом становится понятны его уникальные свойства. Фом используется для создания цветов, кукол, игрушек, открыток и альбомов.

Цветы из фоамирана

Цветы из фоамирана - пластичной замши- работа творческой студии Татьянин День

Цветы из фоамирана отличаются особенной живоподобностью. Прогресс не стоит на месте и конечно же производите по всему миру начали производить фом эва по своим технологиям. Так например, на сегодняшний день широко известны фоамираном Турция, Корея и Китай.  Если же говорить о толщине фоамирана, цветовой гамме и особенностях работы – иранский фоамиран вне конкуренции. Толщина листов иранского фома – 1 мм. Размер листа, как правило, 60*70 см.  В связи с технологическими особенностями производства фом эва из Ирана часто края листов ревелюра немного «пожованы», на листах имеются отверстия. В связи с чем многие поставщики фоамирана в России указывают на 10-15% брак. Нужно с понимаем относится к этому моменту, так как это именно особенности иранского фоамирана и производитель прямо заявляет, что это не брак.

Фомиран вовсе не вреден для здоровья и безопасен для детей. Листы фома при открытии имеют резкий неприятный запах, который вскоре выветривается.

Ободок с цветами из ревелюра - работа студии Татьянин День

Купить фоамиран с доставкой по всей России Вы можете в нашем интернет-магазине.  Наша компания предлагает купить фоамиран оптом. 

Прозводство фоамирана – пластичной замши Вы можете лицезреть на нашем канале на Ютубе.

Производство Иранского фоамирана