Ее зовут Эми Mocc (Amy Moss) и она живет в Мельбурне, Австралия. Эми – автор креативного блога www.eatdrinkchic.com, на страницах которого она делится со своими читателями макетами для создания красочной детской игры своими руками.
Фруктовое эскимо
> » />
Вот что она пишет: В детстве я обожала игру на развитие памяти. Правда в том, что она нравится мне и сейчас. Конечно, она не такая сложная, чтобы определить свои способности, но что-то есть в ее очаровательной простоте. Это так весело и мило, что я решила воссоздать эту игру, но с небольшими изменениями.
Фруктовое эскимо
Материалы:

  • Белая бумага формата A4(x2)
  • Палочки от эскимо(x12)
  • Ножницы
  • Двухсторонний скотч
  • Цветной принтер

Скачайте и распечатайте макет в двух экземплярах. У вас должно получиться по два одинаковых эскимо. Для печати Эми использовала матовую бумагу, но если хотите, то можно использовать любую другую бумагу, например толстую глянцевую для печати фотографий.
Загрузить
Прежде чем вы начнете вырезать фруктовое эскимо вы должны знать, что фигурки должны быть абсолютно одинаковыми, поэтому вырезать их нужно с особой точностью.

Вырезанную фигурку положите на стол печатным рисунком вниз. Возьмите палочку от эскимо, приклейте к ее верхней части кусочек двустороннего скотча, а палочку приклейте к правой части фигурки. Очень важно, чтобы палочки от эскимо размещались в одном и том же месте, и были одинаковыми по высоте.

Прикрепите двусторонний скотч к левой стороне эскимо, а так же к верхней округлой части. Затем аккуратно согните макет эскимо по пунктирным линиям и склейте.

Фруктовое эскимо

Готово!

Правила игры Эми: перемешайте ваши фруктовые эскимо. Разложите их лицевой частью вниз в три ряда по четыре эскимо. Переверните два эскимо, если они совпадают, то заберите их себе. Если нет, то верните их обратно.

Фруктовое эскимо
Попытайтесь запомнить, как выглядит каждое фруктовое эскимо и где оно располагается.

Партия заканчивается, как только последняя пара эскимо будет перевернута. Победителем становится игрок с наибольшим количеством парных эскимо.

Источник: www.eatdrinkchic.com