Цвет является ключом к созданию привлекательных изделий из полимерной глины. Один из самых простых способов создания плавного перехода цвета – это использовать технику Skinner Blend. Если вы не знакомы с этой техникой, то сделайте это сейчас! Как только вы освоите несколько основных шагов, вы будете удивляться, почему вы раньше не пользовались этой техникой.

Skinner Blend

> » />

Материалы: полимерная глина (для данного урока два цвета – черный и белый), острое лезвие, паста-машина или ролик для раскатки полимерной глины.

Для начала раскатайте два кусочка полимерной глины на самом широком режиме паста-машины. Отрежьте неровности, чтобы получить прямоугольник. Разрежьте каждый прямоугольник по диагонали, чтобы получить два треугольника каждого цвета.

Положите два треугольника противоположного цвета так, чтобы соединились диагональные края треугольников. Скрепите их легким придавливанием по диагонали. В результате должен получиться двухцветный прямоугольник. Пропустите его один или два раза через паста-машину, чтобы выровнять диагональный срез.

Затем сверните полученный лист пополам, чтобы на боковых срезах белый край был сложен с белым краем, а черный – с черным. Пальцами немного прижмите сгиб.

Вставляем в паста-машину сгибом вниз и прокатываем.

Далее снова складываем и прокатываем. Старайтесь чтобы лист сохранял прямоугольную форму. Повторяем до тех пор пока не получим плавный переход цвета. В конце работы отрежьте неровные края.

Источники: art.jewelrymakingmagazines.com, desiredcreations.com

Полимерную глину и инструменты можно купить в нашем интернет-магазине claytime.ru