Уже ни для кого не секрет, что празднование Halloween давно вышло за пределы англоязычных стран и празднуется во всем мире с необычайным размахом. В ночь с 31 октября на 1 ноября люди облачаются в карнавальные костюмы, преимущественно в демонов и вампиров, ставят на стол тыквенные головы со свечками внутри и ходят по гостям, выпрашивая сладости фразой «Угощай или пожалеешь!».

Одним из основных атрибутов праздника является «светильник Джека» (англ. jack-o’-lantern) в виде головы вырезанной из тыквы с подсветкой.

Готовая вырезанная тыква

> » />

Традиция вырезания лица из тыквы имеет многовековую историю. И по одной из версий восходит к ирландской легенде о скупце Джеке, который сумел дважды обмануть самого Дьявола и за это получил от него обещание не покушаться на его тело.

Подробнее легенду можно почитать тут.

Как вы уже догадались, сегодня мы предлагаем инструкции по вырезанию тыквы. Вы можете сделать свои собственные трафареты для вырезания. Или выбрать один из наших трафаретов.

Выбор тыквы.

Первый шаг – это выбор тыквы. Редко можно найти идеальную тыкву, симметричную и без дефектов. Но включение таких дефектов, только плюс – т.к. это идеальная модель для омерзительного фонаря из тыквы.
Выбирая тыкву, обратите внимание на ее хвостик. Если он не прочно прикреплен, то тыква не очень хорошая, лучше выбрать другую тыкву.

Инструменты.

Как правило – это большая ложка и острые ножи.

Инструменты

Также есть специальные инструменты для вырезания. Они облегчают работу по вырезанию. Но если их нет, то можно обойтись обычными кухонными принадлежностями указанными выше.

Специальные инструменты для вырезания

Свечи.

Свечи

Резьба тыквы.

Сначала рисуем и а потом аккуратно вырезаем крышку. Вырезать лучше всего длинным острым ножом.

Рисуем

При резке держите нож под углом. Такой способ не даст ей потом провалиться в вырезанную тыкву.

Вырезаем

Убедитесь, что дырка, которую вы вырезали, достаточно большая, чтобы можно было просунуть руку, и очистите тыкву от семян и волокон.

Тыква

Возьмите трафарет, обрисуйте контуры. Трафареты прикрепите к тыкве бумажным скотчем или булавками. Контур нарисуйте карандашом или смывающимся маркером. Острым ножом вырежьте свой узор по отверстиям. Выдавите куски.

Возьмите трафарет, обрисуйте контуры

Поставьте свечку внутрь тыквы, закройте крышку и наслаждайтесь.

Готовая вырезанная тыква

Готово.

Трафареты.

Goofy Face TemplateAngry Face TemplateClassic Face Template Wacky Face TemplateGhastly Ghost Template

Источники: www.recipetips.com; ru.wikipedia