« ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН НА ГЛАВНУЮ БЛОГА

Archives for Сентябрь 2011

Как правильно размять полимерную глину перед работой.

В начале работы полимерную глину необходимо хорошо размять, чтобы равномерно распределить пластификатор и сделать материал мягким, пластичным и легким в использовании. Так же разминание необходимо для того чтобы удалить пузырьки воздуха, которые при нагревании расширяются и образуют некрасивые бугорки на изделии.

Школьные сумки.

Оригинальную идею использования детских рисунков, я нашла в блоге Елены. Елена живет в США, у нее двое детишек – Нола и Кира.

Гарри Сим и создание запекаемых красок из полимерной глины.

Некоторое время назад, на страницах интернет, у меня состоялось необычное знакомство с работами и экспериментами сингапурского художника и дизайнера Гарри Сима (Gary Sim). Гарри начал работать с полимерной глиной в начале 80-х годов. С тех пор он создал много миниатюр из полимерной глины, обучающих программ, мастер-классов. Его работы были показаны как в родном Сингапуре, так [...]

Тестирование различных марок полимерной глины.

В интернете масса полезной информации, в том числе и про полимерную глину. В этой статье пойдёт речь о различных марках полимерной глины. Неизвестный автор рассказал о свойствах Cernit, Fimo Soft, Premo, Sculpey III, и Super Sculpey. Автор сравнил их, взяв примерно по одному кубическому сантиметру каждой из пяти пластик телесного цвета.

Sweet Robo.

Не знала, что роботов можно делать из бумаги. Особенно таких, у которых двигаются руки и ноги.

Таблица смешивания цветов Fimo.

Полимерная глина Fimo Soft и Fimo Classic представлена 24 цветовыми палитрами. Каждая палитра имеет свой номер и название. Палитры выпускаются брикетами в 56 грамм или 350 грамм. Брикет имеет деления, по которым легко делать смешение цветов. Технологию смешения цветов придумали сами производители. Ниже вы можете ознакомиться с инструкциями, и начать создавать свои оттенки.

Большой фестиваль хендмейда!

24 и 25 сентября в парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках» всех любителей ручного ремесла и хорошего времяпрепровождения ждёт осенний фестиваль «Другие Вещи».

Бусовое дерево.

Да, бусы растут на деревьях. Или по крайне мере они висят на них.

Шлифовка изделий из полимерной глины.

Делаю ставку: вы никогда не думали, что, создавая изделия из полимерной глины, будете посещать автомобильные магазины. А зря! В таких магазинах продается одна из лучших наждачных бумаг для шлифования изделий из полимерной глины.

Складываем салфетки.

Джессика – графический и текстильный дизайнер. В своем блоге демонстрирует необычный способ сложения салфетки для сервировки стола к празднику День отца. В нашей стране нет такого официального праздника, но есть 23 февраля. До дня защитника отечества еще очень много времени, предлагаю добавить сейчас в закладки инструкцию для дальнейшего использования.