В интернете масса разнообразной информации по лепке из полимерной глины, хотелось бы разобраться что с чего начать, что купить, и что слепить в самом начале.

Не знаю почему, но первое что мне попалось на глаза это меры предосторожности =)
Итак,

1. Инструменты и посуду, которые вы используете для работы с пластикой нельзя использовать в других целях.

2. Тщательно мойте или протирайте салфеткой руки, инструменты и поверхности после работы..

3. Будьте осторожны, когда используете лезвия и ножи при работе с пластикой. Режьте всегда «от себя».

4. Никогда не запекайте полимерную глину при температуре, выше указанной в инструкции. Если по каким-то причинам вы перепекли изделие, незамедлительно выключите духовку, откройте дверь и окна на кухне и покиньте кухню, как можно быстрее. Не возвращайтесь до того, пока пары окончательно не выветрятся. Если вы почувствовали себя нехорошо, сразу же обратитесь к врачу. Вся еда, оставленная открытой на кухне при перегреве пластики, должна быть выброшена. Духовку после этого тщательно вымыть.

5. Никогда не запекайте глину в микроволновой печи.

6. При шлифовке или сверлении готового изделия сухим способом (несмотря на то, что полностью запеченное изделие из ПГ химически нейтрально) желательно использовать респиратор, так как мелкая пыль может попасть в легкие. Всегда, без исключения, используйте защитные очки, когда вы шлифуете или сверлите пластику. Потому что всегда есть вероятность того, что бусина может нечаянно отлететь вам в лицо или в глаза может попасть пыль от пластики, что может быть причиной раздражения.

Полимерную глину и инструменты можно купить в нашем интернет-магазине claytime.ru