« ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН НА ГЛАВНУЮ БЛОГА

Archives for Август 2011

Миниатюрный кулон.

Сегодня хочу поделиться мастер-классом, который опубликовала Стефания из США в своем блоге – создание миниатюрного кулона, на котором можно оставлять надписи.

Картина – дождь.

Всегда знала что подобное можно сделать, но не знала как. Представляю вам интересный мастер-класс.

Бусы.

Как сделать бусы? Легко и просто. Нужно немного терпения и все – бусы готовы.

Брошь лось из полимерной глины.

В этом уроке описывается поэтапный процесс создания брошки. Материалы: полимерная глина, булавочка для брошки, тонкое лезвие, ножницы, лист бумаги, карандаш, лак для полимерной глины, кисточка, духовка.

Как сделать флаги из бумаги?

Продолжаю тему праздника. Наткнулась на мастер-класс по изготовлению флажков. Легко, просто и без особых вложений, сделать вот такие флажки. Автор в свою очередь дал подробные инструкции в картинках. Все что вам нужно это несколько деревянных шампуров и любая бумага, но не картон, а также ножницы для резки бумаги.

Бусы.

Делая мастер-класс по изготовлению бус – задумалась, а бусы ли я делаю. Может мое украшение называется как-то иначе? Вот с миру по нитке нашла следующее.

Гирлянда своими руками.

Гирлянда – это очень простой и дешевый способ украсить ваше торжество.

Необходимые инструменты для работы с полимерной глиной.

Все что необходимо это минимальный набор – это ваши руки и печь для запекания изделий =) Но чтобы превратить процесс лепки из полимерной глины в увлекательное и несложное занятие для начала можно приобрести некоторые материалы и инструменты: – сама полимерная глина. – рабочая поверхность (это может быть стеклянная доска, кафельная плитка), лучше большого размера. – [...]

Первые шаги для лепки из полимерной глины. Техника безопасности.

В интернете масса разнообразной информации по лепке из полимерной глины, хотелось бы разобраться что с чего начать, что купить, и что слепить в самом начале. Не знаю почему, но первое что мне попалось на глаза это меры предосторожности =) Итак,