В это время года в семьях, где есть дети школьного возраста, накапливается много школьных принадлежностей. Мы, конечно же, знаем, какие красочные бывают цветные карандаши. На этом мы и останавливаемся, так? Мы, но не Iris Tsante.
Ожерелье из карандаша
> » />
Ее коллекция ювелирных изделий из цветных карандашей – это блестящая идея! Выбор материала и его творческое использование по-настоящему воодушевляет.
Ожерелье из карандаша
Вот что она говорит: «Мои изделия выражают оптимизм, легкость, простоту, радость и невинность, раскрывая в то же время такие качества, как хрупкость и уязвимость». Это яркое высказывание применимо к детям и детству. Неудивительно, что в качестве материала для работы она взяла цветные карандаши.
Ожерелье из карандаша

Браслет из карандаша
Iris не одинока в своем творчестве. Художник по костюмам Мария Кристина Белуччи (Maria Christina Bellucci) из MCB Contemporary Jewelry тоже использует карандаши, но ее работы совершенно отличаются от работ Ирис. Она распиливает карандаши по сечению, складывает получившиеся шестиугольнички как мозаику, и получается лоскутное одеяло.
Карандашные сережки
Кольцо из карандаша
Хотите сами сделать украшение из цветных карандашей? Об этом Кейт рассказывает в своем блоге Mini Eco.
Украшения из карандаша
Инструкции вы найдете и на сайте Cut Out + Keep.
Браслет из карандашей

Источник: www.beadinggem.com