Использование обычной кухонной фольги в качестве основы для полимерных бусин – это отличная идея. Вы сэкономите глину, а бусина будет намного легче. Также нужно отметить, что запекается такая бусина намного быстрее, т.к. вы используете небольшое количество глины.

Бусина

> » />
Материалы: полимерная глина, фольга, игла для прокалывания бусины, каттер или лезвие для полимерной глины, духовка.

Бусина из фольги

Возьмите большой кусок фольги (в данном примере это был 30 см х 30 см).

Бусина из фольги

Сожмите ее руками как можно крепче.

Бусина из фольги

Для более крепкого сжатия воспользуйтесь плоскогубцами. Для этого немного надавите на основу бусины и вращайте ее по кругу. Так основа будет более ровной и красивой.

Бусина

Затем проколите бусину. Для этого держите иглу ровно и вкручивающими движениями ввинчиваете бусину на иглу. Когда кончик иглы появится с противоположной стороны, вытащите иглу, вставьте ее в появившееся отверстие и проколите бусину. Такой способ позволит избежать выдавливания краев фольги из бусины.

Бусина

Затем возьмите каттер, он должен быть немного больше бусины. (Вы также можете вырезать круг от руки).

Бусина
Раскатайте полимерную глину в пласт, вырежьте два круга. Круги расположите на полюсах основы из фольги, там, где делали сквозные отверстия иглой.

Бусина

Проткните пласты иглой.

Бусина

Затем измерьте расстояние между пластами глины. Вырежьте полосу из полимерной глины, в соответствии со сделанными измерениями. Получившуюся полосу оберните вокруг “экватора”.

Бусина

Разгладьте соединения. Можно использовать двустороннюю спицу для вязания. Старайтесь разглаживать от центра бусины к сквозным отверстиям, чтобы вышли все пузырьки воздуха.

Бусина

После того как вы закончите разглаживать соединения, покатайте бусину по рабочей поверхности, чтобы получить более круглую форму. Если вы довольны своим изделием, то прежде чем наносить узор, дайте глине немного отдохнуть.

Готовая бусина

Перед запеканием убедитесь, что на бусине присутствуют сделанные ранее отверстия. Запекать в соответствии с инструкцией указанной на упаковке.

Источник: fulgorine.wordpress.com

Полимерную глину и инструменты можно купить в нашем интернет-магазине claytime.ru